Отзыв обзор кофеварки Vitek VT-1512


Vitek VT-1512

Я отношусь к тому типу людей, которые не могут себе представить утро без чашечки свежезаваренного кофе. В холодное время глоток горячего напитка согревает своим теплом, его насыщенный аромат обостряет мысли и чувстваи, кажется, даже помогает находить друзей в современном динамичном мегаполисе. В бесконечной сутолоке деловых будней моя стильная кофеварка VitekVT-1512 даёт мне возможность остановиться на минутку и выпить чашечку бодрящего напитка.

Комплектация

Данная модель привлекла меня своим ультрамодным дизайном и простотой в использовании, что и послужило основным критерием выбора именно этого прибора. К кофеварке прилагаются следующие принадлежности:

Комплекция Vitek VT-1512

  1. Съёмный резервуар для воды;
  2. Держатель фильтра, имеющий противокапельный клапан;
  3. Многоразовый фильтр под молотый кофе;
  4. Термостойкая колба, устанавливаемая на площадку подогрева;
  5. Мерная ложка.

Особенности работы

Как и любая другая бытовая техника, моя кофеварка имеет некоторые особенности работы. Она предназначена для бытового применения, имеет капельное приготовление и рассчитана на 4–6 маленькие чашки или на 2 большие кружки. Перед первым приготовлением кофейного напитка необходимо промыть все части прибора, затем провести несколько циклов варки с водой и всё тщательно вытереть. Это требуется для очищения и подготовки кофеварки к работе.

Особенности работы Vitek VT-1512

Производители советуют использовать только свежемолотые зёрна кофе среднего помола. Могу дать совет: в данной модели нежелательно использовать мелкий помол, который забивает фильтр и может привести к выходу из строя комплектующие прибора, а крупно помолотый кофе не даст напитку должного качества.

Процесс приготовления кофе

Процесс варки моего любимого напитка заключается в следующем:

Варим кофе в Vitek VT-1512

  • Открываем держатель фильтра. Мерной ложкой насыпаем необходимое количество кофе и плоским донышком ложки, его разравниваем. Затем, плавно поворачиваем его до упора. Совет: одна ложка кофе рассчитана на одну большую кружку или две маленькие чашки.
  • Снимаем резервуар для воды, который находится на задней панели прибора, наполняем его холодной водой. Совет от производителя: использовать только фильтрованную воду, чтобы избежать появления накипи.
  • Устанавливаем колбу для кофе на площадку для подогрева. Собственно, она там у меня находится постоянно.
  • Включаем кофеварку, повернув выключатель в положение «I». Совет: после каждого использования желательно сразу же промывать фильтр и колбу, а кофеварку протирать мягкой тканью. Не рекомендуется мыть данную технику и её части в посудомоечной машине со средствами и погружать в воду.
  • Если вы хотите, чтобы кофе некоторое время оставался горячим, после приготовления не выключайте прибор. Площадка сохранит напиток горячим настолько долгим, насколько это потребуется.
  • По окончании варки, не забудьте выключить кофеварку, повернув выключатель в положение «0».

Характерные стороны  Vitek VT-1512

Могу сказать, что кофеварка Vitek VT-1512 в первую очередь предназначена для варки кофе в домашних условиях, однако, на мой взгляд, работает она недостаточно тихо. Кроме того, прибор разнообразием не балует и может варить только экспрессо.

Для любителей очень горячего кофе данная модель не подходит, кофе получается не слишком горячим. Считаю минусом, что при наливании напитка в кружку, если колба заполнена достаточно полно, слишком широкий носик не позволяет налить аккуратно. Но, несмотря на незначительные недостатки, кофеварка с ролью домашнего помощника справляется достаточно хорошо.

Готовый кофе в Vitek VT-1512

Кофеварка торговой марки VitekVT-1512 Black имеет стильный дизайн и прочный пластиковый корпус. Прибор занимает мало места на кухне за счёт своей компактности. Модель отличают относительно невысокая цена, отличное качество сборки и быстрое приготовление вкусного ароматного кофе. Год эксплуатации не принёс сожалений о приобретённом товаре. На мой взгляд, кофеварка Vitek данной модели – это отличное соотношение цены и качества.


  1. Евгений Карпухин # 0
    Пользовался этой моделью не очень долго. Да, в общем не плохая, но множество мелочей, доставляющих неудобства быстро надоели. Пожалел, что купил именно эту модель, но, может быть кому-то она придется по душе. Как известно, на вкус и цвет товарища нет.
    Rambler's Top100